試合結果

2019年度U-15

Kリーグ 前期1部

試合日 対戦相手 結果 得点者
  コーマラント 0-0  
  飯山中 0-1  
  シーガル 0-5  
4/30 ディアモ 0-5  
5/4 志度中 1-4 伊勢谷
5/5 丸亀南中 0-0  
5/19 リフォルマ 1-6 平井
6/8 エストレラ 0-2  
6/9 さぬき南 4-0 平井・中平・真鍋・横倉

その他の結果は香川県サッカー協会  現在8位/10チーム

 

四国クラブユース選手権

試合日 対戦相手 結果 得点者
5/26 横浜ポラリス 1-4  
6/16 シーガル 0-7  
6/22 エストレラ 1-2  
6/23 アークレスFC 0-1  
       

その他の結果は香川県サッカー協会

 

Kリーグ 後期1部

試合日 対戦相手 結果 得点者
7/7 シーガル 3-4 真鍋2・金子
8/25 飯山中 2-0  
9/1 三観エストレラ 2-2  
9/8 FCリフォルマ 1-2  
9/14 志度中 4-1  
9/16 FCコーマラント 1-5  
9/28 さぬき南中 4-1  
10/5 丸亀南中 3-2  
10/6 ディアモ 2-6  

その他の結果は香川県サッカー協会

2019年度U-12

 

香川県Jr サッカーリーグ 前期 2部

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
4/7 グループC 東かがわ 2-1 植田・松井
  グループC 柞田 0-1  
4/14 グループC さぬき南 0-0  
4/29 グループC たどつ 2-4 松井・福家
  グループC こやま 1-1 松井
5/12 グループC 朝比奈 1-0  
  グループC 高松中央 1-2 植田
6/2 グループC 飯山 0-2  
  グループC 屋島 3-0 植田・松井2
  グループC      

その他の結果は香川県サッカー協会   現在6位/10チーム

多度津町さくらまつりジュニアサッカー大会

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
3/23 予選リーグ まんのう 2-2 松井2
  予選リーグ 新居浜川西 5-2 植田・松井3・OG
  予選リーグ ESPERANZA SC 2-1 松井2
3/24 2位グループ決定戦 泉(広島) 3-0 森川2・福家
  2位グループ決定戦 宇治翔(京都) 0-1  

マルナカカップ第26回香川県少年サッカー選手権

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
6/8 1回戦 朝比奈 0-1 松井
         

試合結果:1回戦敗退

バーモントカップ第29回全日本U-12フットサル選手権 香川県大会

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
7/6 1回戦 NSP丸亀 5-3 延3・福家・松井
  2回戦 丸亀城東 1-3 松井

試合結果:2回戦敗退

第46回河内長野招待少年サッカー大会モックルカップ

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
7/13 予選Hブロック 比叡少年蹴球団 0-4 松井
    泉FC 2-0 植田2
    河内長野5年TC 0-2  
7/14 3位トーナメント 箕谷FC 2-2 松井2(PK1-3)
    長岡第4SS 0-2  

試合結果:29チーム中/21位

第34回小豆島ライオンズ杯サッカーフェスティバル

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
8/17 Aリーグ 土庄美島5年 6-0  
    志度 2-0 植田2
         
8/18 決勝トーナメント 朝比奈 0-0 (PK3-4)
    こやま 0-0  

試合結果:

第3回 三木町杯争奪少年サッカー大会

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
8/24 予選リーグ 池田 3-0 松井・植田・久保池
    牟礼 2-1 喜多・植田
    東かがわ 1-0 松井
8/25 決勝トーナメント 西深津 1-0 松井
  準決勝 さぬき南 0-1  
  3位4位決定戦 フロンティア トルナーレ 1-2 松井

試合結果:4位

香川県Jr サッカーリーグ 後期 2部

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
9/8 グループC 飯山 2-1 松井・植田
    屋島 2-0 松井・植田
         
/        
         

試合結果:位

第30回 高松北ロータリー杯

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
9/14   小山R 0-1  
    高松第一 6-0 松井3・立石・植田・延
9/15   紫雲 0-2  
    香南 0-2  
    長岡第4SS 0-2  

試合結果:

2019年度U-11

 

香川県Jr サッカーリーグ 前期

 

試合日 トーナメント 対戦相手 結果 得点者
4/6 グループD 多肥 3-0 福家・永山・OG
  グループD 土庄美島 9-0 松井・森川3・福家4・OG
4/13 グループD 屋島A 0-0  
  グループD さぬき南 2-1 松井・福家
5/11 グループD 小山 1-0 福家
  グループD 屋島FC 0-2  
  グループD      

試合結果:


クーバーカップ

 

試合日 トーナメント 対戦相手 結果 得点者
5/3 1回戦 多肥 3-0 福家
         
         

試合結果:1回戦敗退

2019年度U-10

 

香川県Jr サッカーリーグ 前期

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
  グループB      
  グループB      
  グループB      
  グループB      
  グループB      
  グループB      
  グループB      
  グループB      
  グループB      

その他の結果は香川県サッカー協会

2018年度U-15

Kリーグ 前期1部

試合日 対戦相手 結果 得点者
3/4 丸亀南中 0-0  
3/11 飯山中 1-3 杖池
4/15 紫雲中 2-0 鈴木2
4/22 志度中 0-1  
4/29 エストレア 1-1 坂田
5/6 木太中 0-1  
5/20 リフォルマ 1-5 鈴木

その他の結果は香川県サッカー協会

 

 

第33回 日本クラブユース サッカー選手権大会(U-15)四国大会

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
5/26 グループD Liberal Esporte Clube de junior 0-7  
5/27 グループD 愛媛FC U-15新居浜 0-2  
6/3 グループD F.C.コーマラント 1-3 鈴木
6/16 グループD FC リフォルマ 0-4  
         
         
         

その他の結果は香川県サッカー協会

Kリーグ最終成績  位/10チーム

 

Kリーグ 後期1部

試合日 対戦相手 結果 得点者
7/16 FCディアモ 1-3 鈴木
7/22 コーマラント 2-0 坂田・鈴木
8/14 エストレラ 1-0 坂田
8/26 木太中 8-0 杖池2・平井2・鈴木・土井・山本・横倉
9/2 FCディアモ 2-2 杖池2
9/9 紫雲中 13-0 上村4・辻岡3・杖池3・鈴木2・山本
9/17 飯山中 6-0 杖池2・横倉2・鈴木・土井
9/23 リフォルマ 1-1 杖池
10/14 志度中 5-0 辻岡2・杖池・鈴木・中平
10/20 コーマラント 0-2  
10/21 丸亀南中 1-1 中平
       

その他の結果は香川県サッカー協会

Kリーグ最終成績  4位/10チーム

 

2018年 U-15 香川県クラブユース選手権

試合日 対戦相手 結果 得点者
12/8 カマタマーレ讃岐 0-4  
予選リーグ FCリフォルマ 0-1  
12/9 FCコーマラント 1-4 真鍋
チャレンジリーグ エストレラ 1-1 真鍋

その他の結果は香川県サッカー協会

Kリーグ最終成績  7位/7チーム

 

 

第21回 四国クラブユースサッカー新人大会(U-15)

試合日 対戦相手 結果 得点者
2/9 帝人サッカースクール 0-3  
2/10 シーガルFC 0-6  
  プルミエール徳島 1-8 平井
バックアウトステージ      
2/16 Arancio Giocare 2-0 中平・真鍋
2/17 アスルクラロ高知 0-2  

その他の結果は香川県サッカー協会

最終成績  20位/23チーム

 

 

2018年度U-13

香川県U-13リーグ

試合日 対戦相手 結果 得点者
12/2 FCディアモ 0-3  
  香川一中 2-3  
12/16 綾歌中 0-1  
  観音寺中部中 3-2  
       

その他の結果は香川県サッカー協会

2018年度U-12

 

香川県Jr サッカーリーグ 前期2部

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
4/8 グループC こやまR 1-0 杖池
4/8 グループC 牟礼 3-2 徳田3
4/15 グループC 香西 3-2 杖池2・添木
4/22 グループC キッズF 0-0  
4/22 グループC シーガル 2-3 添木2
5/13 グループC 三豊 4-3 杖池3・添木
5/13 グループC 大川 0-1 杖池
5/27 グループC たどつ(I) 0-1  
5/27 グループC 飯山 2-3 合田・添木

その他の結果は香川県サッカー協会

マルナカカップ第25回香川県少年サッカー選手権

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
6/9   多肥 4-3 杖池2・添木・OG
6/10   屋島FC 1-2 添木

その他の結果は香川県サッカー協会

  2回戦 敗退

バーモントカップ第28回全日本U-12選手権大会 香川県大会

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
6/30   多度津 I 5-1 合田2・添木2・徳田
6/30   エッセ 10-2 徳田6・合田2・杖池
7/1   丸亀城東A 3-3 PK1-3 合田2・徳田

その他の結果は香川県サッカー協会

  試合結果:ベスト8

第45回河内長野招待少年サッカー大会 モックルカップ

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
7/14 予選Gブロック 八幡FC 4-0 合田2・杖池・徳田
  予選Gブロック 箕谷SC 0-1  
  予選Gブロック 三日市FC 9-1 杖池3・増田2・合田・添木・越智・徳田
7/15 2位トーナメント 小泉SSC 0-0 PK 1-3
  2位トーナメント 高槻QUEEN 3-0 杖池・添木・徳田
  2位トーナメント 加賀田SC 1-3 杖池

 

  試合結果:32チーム中 15位

香川県Jr サッカーリーグ 後期2部

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
7/22 グループC 津田 2-0 杖池・徳田
  グループC 屋島 0-1  
9/9 グループC USS高松 2-2 杖池2
  グループC 詫間 2-0 合田・永山
10/8 グループC 東かがわ 0-1  
  グループC 長尾 2-3 添木・徳田
1/6 グループC たどつ 3-2 杖池2・岡田
  グループC 三豊 2-2 杖池2

その他の結果は香川県サッカー協会

  試合結果:グループC 4位

第33回 小豆島ライオンズ杯 サッカーフェスティバル

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
8/18 Aリーグ 土庄美島5年 16-0 添木5・杖池3・徳田3・増田2・宮本・越智・永山
  Aリーグ まんのう 5-0 徳田3・杖池・合田
8/19 Aリーグ 内海 2-0 徳田・添木
  Aリーグ 小山A 6-1 徳田3・杖池2・添木

 

  試合結果:9チーム中 1位 優勝

第2回 三木町杯争奪少年サッカー大会

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
8/25 Bブロック 三島オーカーズ 3-0 杖池2・徳田
  Bブロック 牟礼 1-0 杖池
  Bブロック Tritt三豊SSS 1-1 徳田 PK2-0
8/26 トップトーナメント 西深津SSC 2-0 杖池2
  トップトーナメント USS高松 1-3 杖池
  トップトーナメント3位決定戦 屋島SSS 3-0 杖池2・永山

 

  試合結果:24チーム中 3位

第29回 高松北ロータリー杯

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
9/15 Bグループ 多肥B 4-0 合田・宮本・増田・植田
  Bグループ 香西A 2-1 永山・徳田
9/16 Bグループ 付属高松 6-0 杖池2・合田・徳田・添木・宮本
9/17 1位の部 準々決勝 USS高松 3-1 杖池2・宮本
  1位の部 準決勝 キッズフィールド 4-1 杖池・合田・添木・永山
  1位の部 決勝 栗林 0-3  

 

  試合結果:準優勝

2019年 Jrフットサル大会 デイリースポーツカップ

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
3/2 予選 Luciola 2-4 増田・徳田
  予選 屋島FC 2-2 ・徳田
  予選 高松第一M -  
  予選 高松第一K    
  決勝トーナメント 高松第一K 3-1  
  決勝 Luciola 2-8 杖池・徳田

 

  試合結果:準優勝

2018年度U-10

 

香川県Jr サッカーリーグ 前期

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
4/7 グループB 香南 2-1 松井2
4/7 グループB DESAFIO 1-1 松井
4/15 グループB ディーオルーチェ 0-2  
4/15 グループB 屋島FC 4-0 松井2・福家2
4/22 グループB こやまA 8-0 松井2・福家2・永山・海部・喜多2
5/12 グループB FC玉藻 7-0 福家・喜多・白兼・松井4
5/12 グループB 高松第一(S) 5-0 福家・延・松井・白兼2
5/27 グループB 香東川 1-2 松井
5/27 グループB 屋島(A) 4-0 松井4

その他の結果は香川県サッカー協会

 

香川県Jr サッカーリーグ 後期

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
7/22 グループB 三豊 4-0 松井4
  グループB 香東川 0-0  
10/7 グループB 詫間 2-0 松井2
  グループB デサフィーオ 4-2 松井2・永山2
10/14 グループB 付属高松 4-0 白兼・永山・喜多・松井
  グループB 高松第一K 8-2 白兼・海部・松井6

その他の結果は香川県サッカー協会

試合結果:1位/7チーム中

第33回 小豆島ライオンズ杯 サッカーフェスティバル

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
8/18 Bリーグ 小山C 0-2  
  Bリーグ 土庄美島4年 9-0 海部3・延3・永山2・田嶋
8/19 Bリーグ 朝比奈 2-0 松井2
  Bリーグ 小山D 6-0 松井3・福家2・田嶋
  Bリーグ 小山C 1-1 PK2-0 海部

 

試合結果:9チーム中 1位 優勝

 

第29回 北ロータリー杯

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
9/15 Eブロック USS高松 5-2 福家2・海部・松井2
    シーガルA 4-0 福家2・松井2
9/16 Eブロック 高松第一K 4-0 福家・松井3
9/17 1位の部 決勝トーナメント 小山 0-1  

 

試合結果:ベスト8

 

 

平成30年度 多度津町冬まつりジュニアサッカー大会

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
12/1   LAZO 2-1 延・松井
    SAKURA(大阪) 0-2  
    小山 0-1  
12/2   高松第一 2-1 松井2
    神郷(愛媛) 2-0 福家2
    丸亀城東 3-0 森川2・松井
    朝比奈 1-0 福家

 

試合結果:5・6位ブロック決定戦 優勝

 

 

 

 

2018年度U-11

 

第6回 高松市さわやか少年サッカー大会

 

試合日 トーナメント 対戦相手 結果 得点者
8/25   香西 2-3 松井2

 

 

ちゅうぎんカップ フットサル大会

 

試合日 トーナメント 対戦相手 結果 得点者
9/1   パステル 2-1 立石・松井
    香西 5-0 立石・松井4
  決勝T 飯山 1-2 松井

試合結果:ベスト8

 

香川県Jr サッカーリーグ 後期3部

 

試合日 トーナメント 対戦相手 結果 得点者
12/9 グループE グローサ 4-0 松井2・植田2
    善通寺東部 6-0 植田3・松井2・福家
12/15 グループE 屋島 2-1 オウンゴール・海部
    土庄美島 4-0 植田・喜多・白兼・松井
12/23 グループE 高松第一 2-2 永山・立石
    城乾 1-2 松井
1/20 グループE LAZO 3-1  

試合結果:3部リーグ グループE 1位

2017年度U-15

Kリーグ 後期

試合日 対戦相手 結果 得点者
8/6 エストレラ 1-1 山内
8/27 飯山中 2-2 丸山2
9/10 シーガル 0-6  
9/23 FCディアモ 0-8  
10/7 丸亀東中 1-0 岡村
10/8 香東中 7-1 鈴木2・丸山・岡崎・松原・杖池
10/14 高松北中 4-0 丸山・平田・岡村・鈴木
10/15 コーマラント 2-0 岡崎・杖池
10/29 リフォルマ 0-3  

その他の結果は香川県サッカー協会

Kリーグ最終成績  6位/10チーム

 

第23回全日本ユース(U-15)フットサル大会 香川大会

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
8/9 予選リーグ 一宮中B 40-0  
8/9 予選リーグ 善通寺西中 22-0  
8/10 決勝トーナメント 準々決勝 EsseCubic 不戦勝  
9/23 決勝 一宮中A 17-1  

その他の結果は香川県サッカー協会

 

第23回全日本ユース(U-15)フットサル大会 四国大会

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
11/19 1回戦 高知中学校 1-4 岡村

その他の結果は香川県サッカー協会

最終成績 第3位

 

香川県クラブユース選手権

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
12/9 予選1回戦 カマタマーレ讃岐U-15 1-1 丸山(PK4-3)
  予選2回戦 FCディアモ 4-4 丸山3・山内(PK5-4)
12/10 準決勝 シーガルFC 0-1  
  3位決定戦 FCコーマラント 0-0 (PK6-5)

その他の結果は香川県サッカー協会

 

 

2017年度 第20回四国クラブユース新人大会(U-15)

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
1/13 グループステージ ALBAFC高知 0-1
    プルミエール徳島 0-3  
1/14   カマタマーレ讃岐U-15 0-6  
1/20 4位トーナメント 1回戦 徳島ラパスジュニアユース 不戦勝  
  4位トーナメント 2回戦 FC.Centrale 1-2 土井
1/21 順位決定戦 アークレスSC 不戦勝  

試合結果 21位/24チーム

 

 

2017年度 Jr.Y 結果

・高松宮杯U-15サッカーリーグ2017 Kリーグ1部 6位          ・第23回全日本ユース(U-15)フットサル四国大会 3位          ・第32回日本クラブユースサッカー選手権大会(U-15)四国大会 グループステ ージ グループD 4位                         ・2017年度第20回四国クラブユース新人大会(U-15) 21位        ・2017年度クラブユース選手権 3位

2017年度U-12

 

香川県Jr サッカーリーグ 後期3部

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
7/8 グループG 香川西 3-1 野田2・徳田
7/8 グループG 紫雲 0-0  
9/3 グループG ディアモ 2-1 森口・野田
9/3 グループG 仁尾 1-6 井上竣
9/9 グループG 坂出B 11-1 森口3・徳田2・添木2・小野・野田・越智・杖池
10/1 グループG 飯山B 5-0 徳田2・添木2・小野1
10/1 グループG 香川町 8-1 添木3・徳田2・杖池2・小野1
10/15 グループG 朝比奈B 0-10  
10/15 グループG 郡家 9-0 小野・井上竣2・添木4・合田・徳田

その他の結果は香川県サッカー協会

第32回小豆島ライオンズ杯 サッカー大会

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
8/19 予選リーグ 土庄美島5年 4-0  
8/19 予選リーグ 栗林 0-2  
8/20 順位リーグ 内海 3-1 徳田2・小野1
8/20 順位リーグ 土庄美島6年    

結果⇒10チーム中 5位

第28回高松北ロータリー杯

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
9/16 予選ブロックF 国分寺 1-0 杖池
9/16 予選ブロックF 香西B 6-0 添木3・森口2・杖池
9/18 予選ブロックF 高松中央 2-0 徳田2
9/18 予選ブロックF 十河 13-0 添木3・徳田3・井上竣2・小野2・森口・野田・杖池
10/21 決勝トーナメント ディオルーチェ 1-3 井上竣

その他の結果は高松市サッカー協会

 

第41回 全日本少年サッカー大会 香川県大会

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
10/5 宝山 D 付属高松 4-0 井上竣3・添木
11/12 宝山 C パステル 3-2 井上竣・小野・添木
11/18 東部 B 香東川 0-2  

その他の結果は香川県サッカー協会

全日 最終成績 ベスト16

 

2017年度 Jr 結果

・マルナカカップ 1回戦敗退                      ・バーモントカップ第27回全日本フットサル香川県大会 予選リーグ グループ B 2位                                ・小豆島ライオンズ杯サッカーフェスティバル 5位            ・第44回モックルカップ 24位                      ・第41回全日本少年サッカー大会 香川県大会 3回戦敗退         ・2017年香川県サッカーリーグ(U-12)前期2部Cグループ 10位      ・2017年香川県サッカーリーグ(U-12)後期3部Gグループ 3位

2017年度U-11

 

 

第5回高松市さわやか杯少年サッカー大会

試合日 トーナメント 対戦相手 結果 得点者
8/26 2回戦 牟礼 3-1 徳田・添木2
8/27 準々決勝 ディアモ 0-6  

その他の結果は高松市サッカー協会

 

第10回ちゅうぎんカップ 香川少年フットサル大会

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
9/2 予選リーグ 丸亀城東B 1-2 添木
9/2 予選リーグ パステル 1-2 徳田
9/2 予選リーグ 綾歌SC 7-1 添木3・徳田3・井上翔
9/3 2ndトーナメント 1回戦 丸亀ELFE 2-0 合田・添木
9/3 準決勝 綾歌SC 5-0 添木3・徳田・杖池
9/3 決勝 NSP丸亀 6-0 添木4・徳田・合田

結果⇒2ndトーナメント 1位 敢闘賞

 

香川県 U-11 交流戦

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
11/3 東部 C 土庄美島 4-0 合田・徳田3
11/3 東部 C 高松第一 0-2  

結果⇒1勝1敗

香川県Jr サッカーリーグ 後期2部

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
12/9 Cブロック 大川 0-2  
  Cブロック キッズフィールド 0-0  
12/23 Cブロック 多肥 5-2 合田2・徳田2・添木
1/14 Cブロック 三木 1-2 合田
  Cブロック 東かがわ 1-3 杖池

Cブロック 8チーム中 7位の結果となりました。

2017年度U-10

 

香川県Jr サッカーリーグ 後期3部

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
7/29 グループG 長尾 2-0 白戸・植田
7/29 グループG エスポ 1-2 植田
9/9 グループG 付属高松 3-0 松井2・喜多
9/9 グループG 屋島FC B 3-0 松井2・立石
10/1 グループG 津田 1-0 福家
10/1 グループG 綾歌 1-0 福家
10/15 グループG 朝比奈W 2-0 海部・松井
10/15 グループG 朝比奈O 1-2 松井

その他の結果は香川県サッカー協会

 

 


第28回高松北ロータリー杯

 

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
9/16 予選リーグFブロック キッズ(T) 3-0 松井2・喜多
9/16 予選リーグFブロック ディオルーチェ 0-5  
9/18 予選リーグFブロック 栗林 0-1  
9/9 予選リーグFブロック 香南 0-2  

その他の結果は香川県サッカー協会

 

 

第32回小豆島ライオンズ杯 サッカー大会

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
8/19 予選リーグ 土庄美島4年 6-1  
8/19 予選リーグ 小山C 1-1  
8/20 順位リーグ 志度B 1-2  
8/20 順位リーグ 小山D 0-0