試合結果

2019年度U-15

Kリーグ 前期1部

試合日 対戦相手 結果 得点者
  コーマラント 0-0  
  飯山中 0-1  
  シーガル 0-5  
4/30 ディアモ 0-5  
5/4 志度中 1-4 伊勢谷
5/5 丸亀南中 0-0  
5/19 リフォルマ 1-6 平井
6/8 エストレラ 0-2  
6/9 さぬき南 4-0 平井・中平・真鍋・横倉

その他の結果は香川県サッカー協会  現在8位/10チーム

 

四国クラブユース選手権

試合日 対戦相手 結果 得点者
5/26 ポラリス    
6/16 シーガル    
6/22 エストレラ    
6/23 アークレス    
       

その他の結果は香川県サッカー協会

 

Kリーグ 後期1部

試合日 対戦相手 結果 得点者
7/7 シーガル 3-4 真鍋2・金子
       
       
       
       
       
       
       
       

その他の結果は香川県サッカー協会

2019年度U-12

 

香川県Jr サッカーリーグ 前期 2部

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
4/7 グループC 東かがわ 2-1 植田・松井
  グループC 柞田 0-1  
4/14 グループC さぬき南 0-0  
4/29 グループC たどつ 2-4 松井・福家
  グループC こやま 1-1 松井
5/12 グループC 朝比奈 1-0  
  グループC 高松中央 1-2 植田
6/2 グループC 飯山 0-2  
  グループC 屋島 3-0 植田・松井2
  グループC      

その他の結果は香川県サッカー協会   現在6位/10チーム

多度津町さくらまつりジュニアサッカー大会

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
3/23 予選リーグ まんのう 2-2 松井2
  予選リーグ 新居浜川西 5-2 植田・松井3・OG
  予選リーグ ESPERANZA SC 2-1 松井2
3/24 2位グループ決定戦 泉(広島) 3-0 森川2・福家
  2位グループ決定戦 宇治翔(京都) 0-1  

マルナカカップ第26回香川県少年サッカー選手権

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
6/8 1回戦 朝比奈 0-1 松井
         

試合結果:1回戦敗退

2019年度U-11

 

香川県Jr サッカーリーグ 前期

 

試合日 トーナメント 対戦相手 結果 得点者
4/6 グループD 多肥 3-0 福家・永山・OG
  グループD 土庄美島 9-0 松井・森川3・福家4・OG
4/13 グループD 屋島A 0-0  
  グループD さぬき南 2-1 松井・福家
5/11 グループD 小山 1-0 福家
  グループD 屋島FC 0-2  
  グループD      

試合結果:


クーバーカップ

 

試合日 トーナメント 対戦相手 結果 得点者
5/3 1回戦 多肥 3-0 福家
         
         

試合結果:1回戦敗退

2019年度U-10

 

香川県Jr サッカーリーグ 前期

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
  グループB      
  グループB      
  グループB      
  グループB      
  グループB      
  グループB      
  グループB      
  グループB      
  グループB      

その他の結果は香川県サッカー協会

2018年度U-15

Kリーグ 前期1部

試合日 対戦相手 結果 得点者
3/4 丸亀南中 0-0  
3/11 飯山中 1-3 杖池
4/15 紫雲中 2-0 鈴木2
4/22 志度中 0-1  
4/29 エストレア 1-1 坂田
5/6 木太中 0-1  
5/20 リフォルマ 1-5 鈴木

その他の結果は香川県サッカー協会

 

 

第33回 日本クラブユース サッカー選手権大会(U-15)四国大会

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
5/26 グループD Liberal Esporte Clube de junior 0-7  
5/27 グループD 愛媛FC U-15新居浜 0-2  
6/3 グループD F.C.コーマラント 1-3 鈴木
6/16 グループD FC リフォルマ 0-4  
         
         
         

その他の結果は香川県サッカー協会

Kリーグ最終成績  位/10チーム

 

Kリーグ 後期1部

試合日 対戦相手 結果 得点者
7/16 FCディアモ 1-3 鈴木
7/22 コーマラント 2-0 坂田・鈴木
8/14 エストレラ 1-0 坂田
8/26 木太中 8-0 杖池2・平井2・鈴木・土井・山本・横倉
9/2 FCディアモ 2-2 杖池2
9/9 紫雲中 13-0 上村4・辻岡3・杖池3・鈴木2・山本
9/17 飯山中 6-0 杖池2・横倉2・鈴木・土井
9/23 リフォルマ 1-1 杖池
10/14 志度中 5-0 辻岡2・杖池・鈴木・中平
10/20 コーマラント 0-2  
10/21 丸亀南中 1-1 中平
       

その他の結果は香川県サッカー協会

Kリーグ最終成績  4位/10チーム

 

2018年 U-15 香川県クラブユース選手権

試合日 対戦相手 結果 得点者
12/8 カマタマーレ讃岐 0-4  
予選リーグ FCリフォルマ 0-1  
12/9 FCコーマラント 1-4 真鍋
チャレンジリーグ エストレラ 1-1 真鍋

その他の結果は香川県サッカー協会

Kリーグ最終成績  7位/7チーム

 

 

第21回 四国クラブユースサッカー新人大会(U-15)

試合日 対戦相手 結果 得点者
2/9 帝人サッカースクール 0-3  
2/10 シーガルFC 0-6  
  プルミエール徳島 1-8 平井
バックアウトステージ      
2/16 Arancio Giocare 2-0 中平・真鍋
2/17 アスルクラロ高知 0-2  

その他の結果は香川県サッカー協会

最終成績  20位/23チーム

 

 

2018年度U-13

香川県U-13リーグ

試合日 対戦相手 結果 得点者
12/2 FCディアモ 0-3  
  香川一中 2-3  
12/16 綾歌中 0-1  
  観音寺中部中 3-2  
       

その他の結果は香川県サッカー協会

» 続きを読む

~2016年前期までの結果は旧サイト